Установка туалетных кабин, условия, правила и уход.

Установка туалетных кабин, условия, правила и уход.

Наша компания предлагает разные виды туалетных кабин, установка которых не отнимает много времени, но требует соблюдения определенных правил. Это простой и комфортный вариант поддержания санитарных и гигиенических норм там, где нет возможности подключиться к центральной канализации.

 

Мы предлагаем туалетные кабины, обустройство которых может быть осуществлено по вашему желанию, согласно имеющимся задачам, возможностям и необходимостям. Исходя из этого складывается подход в обслуживании и эксплуатации.

Ведь туалетные кабины можно использовать под торфяные, портативные туалеты, а также с накопительным баком или стоящими над выгребной ямой.

Об их достоинствах и недостатках можете ознакомиться на нашем сайте.

 

Обслуживание и эксплуатация разных видов туалетов имеют свои сходства и различия.

При этом место под установку у всех видов туалетных кабин подбирается одинаково. От этого зависит нормальное функционирование туалета.

 

Место установки:

 

  • Тщательно подготовленная выровненная площадка из песка, гравия, утрамбованного грунта или бетона размером 1200х1200. Это обеспечит устойчивость, и предотвратит перекос и падение.

 

  • Должно быть достаточно пространства для подъезда ассенизаторской машины, с помощью которой происходит откачка отходов (если используется туалетная кабина с накопительным баком или выгребной ямой).

 

Общие советы по установке:

 

  • Современные туалетные кабины сделаны из экологически безопасного пластика, они легкие по весу, для монтажа не требуется какой-то специальный инструмент.

 

  • Надо внимательно ознакомится с инструкцией и выполнять все работы по сборке в определенной последовательности.

 

  • Существует много модификаций кабинок, но все они состоят из корпуса, внутри которого находится биотуалет.

 

  • Мобильные туалетные кабины не требуют подключения к инженерным системам и готовы к эксплуатации.

 

  • Для классического туалета с выгребной ямой нужна вентиляция. Так же, если использовать в кабине торфяной туалет вентиляцию монтируют за задней стенкой корпуса биотуалета, идет она из накопительного бака. Высота вентиляционной трубы должна быть не ниже 2 метров. Чем выше труба, тем эффективнее вентиляция. Её положение относительно основания туалета должно быть строго вертикально.

 

  • Следует помнить, что для нормального функционирования торфяного туалета нужна дренажная система. Необходимо заранее спланировать и выбрать место для слива. Дренажный шланг подсоединяется к задней части основания туалета и служит для вывода излишек жидких отходов.

 

  • Если вы используете формальдегидные или химические модели биотуалета, вам потребуется наличие центральной канализации, чтобы не отравлять окружающую среду и содержимое нижнего бака отправлять в канализацию.

 

Простые общие правила ухода:

 

  • Необходимо контролировать и поддерживать оптимальный уровень жидкости в емкости.

 

  • Используемые жидкости должны быть именно для вашего типа туалета. Смешивать продукцию разных производителей нельзя.

 

  • Ухаживать за пластиковыми поверхностями кабины необходимо специальными шампунями. Они создают защитную пленку, не повреждают пластик.

 

  • Если есть какие-нибудь резиновые детали, прокладки, за ними нужен уход. Их смазывают специальной силиконовой смазкой.

 

  • Нельзя использовать абразивных, кислотных, растворяющих средств.

 

  • Если вы не планируете пользоваться туалетом в зимнее время, то его необходимо законсервировать. Это значит, надо откачать жидкости, отходы, продезинфицировать, просушить и забрать все устройства из туалетной кабинки в теплое помещение.

 

  • Для самих туалетных кабин не нужно специальное место на период зимы, потому что они изготовлены из долговечного пластика, выдерживающего перепады температуры в интервале от - 40 до + 60С. А вот если внутри кабины установлен торфяной биотуалет, оставлять его в холодном помещении нельзя. Пластик, из которого изготовлен туалет может потрескаться на морозе. Эти мобильные конструкции надо убирать в теплые помещения, заранее продумав, где они будут храниться.

 

  • Всегда надо смотреть предельно допустимые отрицательные температуры для конкретного устройства. Один туалет может работать только в теплом помещении, а для другого допускается эксплуатация на улице.

 

Надежно и уверенно установить в нужном месте туалетную кабину помогут вам наши специалисты. Наша компания также оказывает услуги аренды и обслуживания туалетных кабин.


Возврат к списку


Заказать звонок

Имя 
Телефон *
E-mail *
Город
Ваш вопрос *

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных