Использование биотуалетов зимой

Для всех людей дача является излюбленным местом для весёлого времяпрепровождения. Но хорошему отдыху может помешать отсутствие комфортабельных условий. В некоторых случаях это относится к канализационной системе и неудобному туалету. Данная проблема быстро решается, если хозяин дачи решит приобрести удобный биотуалет.

 

Для чего необходим биотуалет

Биотуалет – это современная и удобная установка, которая на вид схожа с обыкновенным туалетом, но имеет большое количество преимуществ. Сегодня он востребован многими людьми. Биотуалеты покупают для таких мест, где нет центральной канализационной системы. К примеру, он необходим на яхте, корабле, самолёте или же обычной даче. Также используют биотуалеты и в медицинских учреждениях, чтобы упростить жизнь людям, проходящим лечение. Установки такого типа безопасны и удобны при эксплуатации.

 

Преимущества биотуалетов

Такая установка не разочарует хозяина, так как совершенно проста в обслуживании. Очистить биотуалет не составит труда. К главным его преимуществам стоит отнести:

  • Компактность (небольшие размеры и вес)
  • Примечательный внешний вид
  • Удобство в эксплуатации
  • Отсутствие неприятных запахов
  • Утилизация отходов без использования воды
  • Безопасность при работе приспособления
  • Доступная цена

 

Эксплуатация биотуалета зимой

На даче люди проводят время не только летом, но и зимой. Если туалет находится на улице, то пользоваться им бывает крайне неудобно. Решить данную проблему можно легко и просто, установив биотуалет. Это может быть торфяной или биотуалет, работающий на химических реагентах. Чтобы жидкость не замерзала, необходимо использовать специальное вещество. Отличным вариантом станет средство для туалета БИОwc зимний -45°. Применяют его для заправки баков туалетных кабин в зимний период. В состав этого вещества входят:

  • ПАВ (Поверхностно-активные вещества. Без их добавления утрачивается способность средства эффективно очищать, отмывать)
  • ЧАС (Четвертичные аммониевые соединения - это дезинфицирующее средство)
  • отдушки
  • красители
  • другие целевые добавки

Вещество без формальдегида, активного хлора и кислот. Необходимо для дезодорации и блокировки замерзания отходов в зимний период.

Перед использованием данного концентрата нужно прочесть инструкцию, которая прилагается при покупке. Правильное применение продлевает срок работы биотуалета, а также позволит избежать многочисленных проблем.  

Уникальное средство БИОwc зимний -45° позволяет без вреда для человека и экологии ускорить процесс разложения органики, устраняя неприятные запахи в туалете. Концентрат является незамерзающим. Его используют для заправки баков в туалетных кабинках, а так же, как чистящее средство в зимний период.

БИОwc зимний -45° отлично подходит для мобильных кабин, туалетов на улице, а также выгребных ям. Количество вещества для заправки баков зависит от объёма самого бака.

Важно помнить, что необходимо регулярно опорожнять бак для отходов, не сливать в него сильнодействующие химикаты и не бросать твёрдые предметы. Очистку биотуалета нужно проводить постоянно, не забывать про неё. Таким образом, можно предупредить появление и размножение болезнетворных бактерий и микробов. При проведении грамотной и своевременной очистки биотуалет прослужит намного дольше.  

Биотуалеты могут заменить на даче обычный туалет и летом, и зимой. Их установка экономит время и обойдётся владельцу намного дешевле. Всё, что требуется– это правильно подойти к выбору биотуалета и остальных его компонентов.


Возврат к списку


Заказать звонок

Имя 
Телефон *
E-mail *
Город
Ваш вопрос *

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных