Чистка Компостного Туалета Biolan Eco

Чистка Компостного Туалета Biolan Eco

Туалет Biolan Eco допускается чистить любыми средствами бытовой химии. При необходимости термосиденье можно отсоединить. После опорожнения резервуара с отходами мыть его не обязательно.

Периодически следует проверять дренажную трубу, дренажный жёлоб и пластину для отделения жидкости (эти системы требуют очистки раз в год).

Опорожнение компостного туалета Biolan Eco

Из Компостного Туалета Biolan Eco требуется удалять только компост. Он должен созреть до стадии свежего компоста, при этом не полностью разложившиеся отходы должны оставаться в баке.

Для того чтобы процесс компостирования не прерывался, следует за один раз удалять не более половины массы компоста. В среднем созревание длится от 5 до 8 недель, после которых созревший продукт можно вынимать из резервуара. Первый раз нужно опорожнять резервуар лишь после того, как бак будет полностью заполнен.

Отходы могут быть довольно вязкими (масса не всегда выпадает под действием силы тяжести при опорожнении устройства). Если так произошло в вашем случае, следует протолкнуть отходы вниз мешалкой для компоста. Начинайте проталкивать с углов и действуйте осторожно, чтобы резким движением не повредить вентиляционный канал (он расположен по центру системы).

Если туалет эксплуатируется только в тёплый период года, то его следует опорожнять весной перед началом эксплуатации. Если в это время компостная масса всё ещё остаётся в замёрзшем состоянии, то её следует разморозить, налив ведро горячей воды за несколько часов до выемки компоста.

Как опорожнить канистру с фильтратом

С самого начала эксплуатации необходимо следить за наполнением резервуара с фильтратом. По мере наполнения его следует опорожнять (однако в любом случае это нужно делать не реже раза в год). Фильтрат богат питательными веществами, поэтому его можно использовать как катализатор процесса компостирования и одновременно как источник азота для компоста. Для этих целей жидкость не нужно разбавлять, но если вы решили использовать её как подкормку садовых растений, то разбавление водой следует проводить в соотношении 1 к 5. Если вы используете неразбавленный фильтрат, то после его применения почву необходимо хорошо пролить водой, чтобы не нарушить цикл подготовки многолетников к зимнему периоду.


Возврат к списку


Заказать звонок

Имя 
Телефон *
E-mail *
Город
Ваш вопрос *

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных