Биобактерии и биоактиваторы для туалетов и септиков

Биобактерии и биоактиваторы для туалетов и септиков

Если вы задумываетесь о переработке содержимого выгребной ямы, важным моментом станет выбор действительно эффективных средств переработки нечистот. Для этого лучшим решением будет использовать биоактиваторы.

Это специальные препараты, которые быстро и эффективно перерабатывают отходы жизнедеятельности. При этом они также уменьшают физические объемы нечистот и надежно осаждают все вредные вещества, разлагая их на безопасные составляющие.

Что представляют собой данные средства

Биоактиваторы – универсальные препараты, которые используются в биотуалетах, канализации, септиках, различных водоемах, выгребных ямах. Биобактерии для выгребных ям и септиков обеспечивают максимальную чистоту и устранение неприятных запахов.  

В результате работы данных средств, получается так называемый вермикомпост. Это конечный продукт переработки навоза и органических отходов при взаимодействии почвенных микроорганизмов с компостными червями. Такое вещество (еще называют гумус и копролит) является отличным удобрением. Оно обладает отличной физической структурой, прекрасной ферментативной активностью, а также способствует удержанию влаги.

Биобактерии для септиков содержат специальные бактерии естественного происхождения. Для них в качестве питательной среды выступают самые разные органические вещества. Вследствие действия биоактиватора для дачных туалетов, получается хорошее удобрение. Попадая на грунт, почвенная структура существенно улучшается.

Что нужно учитывать перед покупкой? 

При выборе биоактиваторов для разложения следует знать некоторые нюансы, которые помогут достигать максимально эффективных результатов:

  • для очищения септиков идеальным вариантом будет применять специальные бактерии, с помощью которых в значительной степени уменьшается количество отходов твердого типа;
  • если нужно очистить туалет, в этом случае более предпочтительным будет использовать средства (чаще всего они продаются в виде таблеток), эффективно перерабатывающие целлюлозу

Что именно выбрать для достижения конкретных результатов

Среди представленных на современном рынке биоактиваторов для туалетов, септиков, выгребных ям и водоемов, наиболее эффективными являются бактерии от компании BIOFORCE. Они быстро, качественно и безопасно способствуют разложению отходов, а также отлично очищают водоемы от природных загрязнений.

Наш интернет магазин предлагает вам приобрести высокоэффективные средства для самых разных случаев. Независимо от конкретных целей, здесь вы точно сможете выбрать идеально подходящее средство.

   Ниже представлено несколько наглядных примеров нашей продукции:

  1. BIOFORCE Septic. Данное средство используется для дачных туалетов и выгребных ям. Помимо высокой эффективности, оно также отличается экономичностью использования, что дает возможность дополнительно экономить. Среди основных достоинств данного биоактиватора для торфяных туалетов, можно выделить:
  • препятствие засорению коммуникационных каналов и дренажных систем;
  • предотвращение накоплений нечистот в бачке путем физического уменьшения их объема;
  • максимально оперативное расщепление отходов без образования осадка;
  • практически полное отсутствие неприятных запахов
  1. BIOFORCE Compost. Данная смесь существенно ускоряет и эффективно налаживает процесс переработки органических веществ в компост. С его помощью вы также получаете полезное удобрение. Используя это средство, вы будете удивлены, насколько меньше стало неприятных запахов.
  2. BIOFORCE Drainage. Это средство используется для очищения дренажных, а также жироулавливающих систем. Выбирайте именно его, если необходимо:
  • повысить уровень эффективности разжижения отходов без осадка;
  • ускорить сам процесс разложения отложений;
  • поддерживать стабильный дренаж;
  • осуществлять профилактику возникновения засоров;
  • понизить частоту откачек;
  • устранить неприятный запах.
  1. BIOFORCE AquaCrystal. Используется для очищения водоемов от мути, вследствие чего в значительной степени повышается уровень прозрачности воды. Кроме того, данное средство также сокращает наличие вредных веществ в жидкости с восстановлением оптимального кислотно-щелочного баланса. Еще этот препарат формирует безопасные и максимально благоприятные условия для жизни рыб, земноводных животных и водных растений.
  2. BIOFORCE AquaBalance. Если нужно быстро и эффективно очистить водоем от водорослей и повысить прозрачность воды, используйте данное средство. Кроме того, оно избавит вас от так называемой «цветущей» воды, при этом не оставляя никакого осадка. С ним не только рыбы, животные и растения находятся в полной безопасности, но даже биофильтры работают более эффективно.

Независимо от конкретного выбора, в любом случае следует помнить, что вы имеете дело с живыми бактериями, которые необходимо использовать только в определенном режиме. Нужно учитывать, что эти бактерии нуждаются в питании, поэтому, к примеру, если выгребные ямы или септики используются нерегулярно, применять данные средства будет просто нерационально, поскольку уже после двухнедельного перерыва все микроорганизмы просто погибнут.

Препараты высокого качества можно купить у нас в интернет-магазине Бионика. Исходя из особенностей системы, а также ваших личных предпочтений, вашему вниманию представлены средства в виде порошков, жидкостей, а также таблеток. Независимо от конкретной формы, каждое средство эффективно перерабатывает все имеющиеся нечистоты.


Возврат к списку


Заказать звонок

Имя 
Телефон *
E-mail *
Город
Ваш вопрос *

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных