Автономная канализация: теория и практика

Автономная канализация: теория и практика

Техническая водаСегодня на смену выгребным ямам пришли более безопасные и удобные системы автономной канализации, основанные на работе высокотехнологичного очистного оборудования. Современные очистные сооружения для дачи обеспечивают высокую эффективность очистки стоков, они компактны и надежны, экономичны и долговечны. Качественная автономная канализация обеспечивает комфорт проживания на загородных территориях, экологическую безопасность среды и свежесть воздуха. Вот почему так важно грамотно выбрать и профессионально установить систему локальной канализации там, где подключение к централизованным стокам невозможно.

На что обратить внимание

  1. Выбор типа и конкретной модели очистного сооружения должен определяться условиями будущей эксплуатации канализационной системы. В частности, нужно принимать во внимание суммарную величину залповых стоков из всех точек сброса отходов в приемник локальной очистной системы.
  2. В зависимости от глубины залегания сантехнического вывода сточных вод из дома определяется глубина котлована и положение установки очистного сооружения.
  3. В зависимости от глубины котлована и уровня грунтовых вод на местности определяется тип сброса очищенных стоков (естественный самотек или откачка насосом).
  4. Устанавливать канализационные трубы глубже уровня промерзания грунта нет необходимости.
  5. За пределами дома трубопровод устанавливается в грунте под уклоном в направлении очистной системы.
  6. Автономная канализация загородного дома должна регулярно обслуживаться в соответствии с рекомендациями производителя (если это заводская конструкция) или советами специалистов (при использовании самодельной очистной системы).

Практика эксплуатации

По словам экспертов, большинство современных станций стоковой очистки в полной мере соответствуют установленным стандартам качества и безопасности утилизации органических отходов. Хорошая репутация очистных сооружений подтверждается положительными отзывами реальных пользователей локальной канализации разных типов и моделей – выбор автономных очистных систем позволил загородным жителям наладить комфортное проживание вдали от централизованной канализации и обеспечить экологически безопасные условия для окружающей среды.

Правильно подобранная и профессионально установленная на участке автономная канализация обеспечит безопасное и бесперебойное канализационное обслуживание загородного дома, резиденции или даже целого поселения на долгие годы.


Возврат к списку


Заказать звонок

Имя 
Телефон *
E-mail *
Город
Ваш вопрос *

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных